Решите уравнение:

1) - 15 у-109=269+27 у

2) - 27 х+600=29 х+152

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:04
    0
    1) - 15 у-27 у=269+109;

    -42y=378;

    y=-9

    2) - 27x-29x=152-600

    -56x = - 448

    x=8
  2. 4 мая, 12:08
    0
    1) - 15y-109=269+27y; - 42y=378; y=-9

    2) - 27 х+600=29 х+152; - 56=-448; x = 8