Длина комнаты 8 м, ширина 5 м, высота 3 м. Сколько человек может жить в этой комнате, если на каждого человека полагается по 24 кубических метра воздуха?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:58
    0
    1) 8*5*3=120 м^3 - объём комнаты, а следовательно и объём воздуха в этой комнате

    2) 120/24=5 человек

    Ответ: 5 человек
  2. 21 января, 09:09
    0
    1) 8*5=40 м2 площадь комнаты

    2) 40*3 = 120 м3 объем комнаты

    3) 120:24=5 человек

    ответ: 5 человек может жить в этой комнате