Найти корень уравнения: 5-x умноженное на x=10

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:37
    0
    5-х*х=10

    5-х в квадрате=10

    -х в квадрате=10-5

    -х в квадрате=5

    Ответ: нет корней (т. к. нет такокого числа, в котором отрицательное число возвести в квадрат и получить 5)