Помогите решить уравнение 15 с+3 с-12=78

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:49
    0
    15 с+3 с-12=78, 18 с=90, с=5
  2. 30 марта, 02:30
    0
    15 с+3 с-12=78

    18 с-12=78

    18 с=78+12

    18 с=90

    с=90:18

    с=5

    проверка:

    15*5+3*5-12=78

    75+15-12=78

    78=78