b1=972/240, b2=324/120 b5 = &

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:04
    0
    Сначала надо найти значение q по формуле: q^n-1=b2/b1=324/120*240/972=2/3

    т. е. q=2/3

    b5=b1*q^n-1=972/240 * (2/3) ^4=972/240*16/81=4/5

    Ответ: 4/5