Решите задачи и сравните их решения. (условие второй задачи можно дополнить решив первую).

1. от школы до дома творчества - 240 метров. три четвёртых этого занимает подземный переход. чему равна длина этого перехода?

2. время движения по подземному переходу составило 240 секунд. это три четвёртых того времени, которое нужно что бы дойти от школы до Дома творчества, если идти всё время с той же скоростью. сколько времени понадобилось чтобы пройти от школы до дома творчества?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:05
    0
    1. 240*3/4=180 м занимает подземный переход

    2. 4/4-3/4=1/4; 240*1/4=60; 240+60=300 сек.