масса аиста 4 кг, а масса птицы альбатрос 8 кг. Сравните их массы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:46
    0
    масса аиста 4 кг, а альбатроса 8 кг., значит

    8-4=4 (кг) разница веса

    8:4=2 (раз) в 2 раза масса альбатроса, больше массы аиста
  2. 15 декабря, 18:37
    0
    8-4=4 кг

    Ответ Масса аиста на 4 кг меньше массы альбатроса

    или масса альбатроса на 4 кг больше массы аиста

    8:4=2

    Ответ масса альбатроса в два раза больше массы аиста

    или масса аиста в 2 раза меньше массы альбатроса