составь выражения к задачам

1) после того как автобус проехал 2 ч со скоростью С км / ч, ему осталось проехать еще d км. Каков весь путь автобуса?

2) мотоциклист проехал расстояние А км туда за 7 часов, а обратно-за 6 часов. на сколько км/ч он увеличил скорость на обратном пути?

3) расстояние между двумя станциями В км. Поезд уже прошел М км, оставшийся путь ему надо пройти за 3 часа. С какой скоростью он должен идти?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:56
    0
    1) 2 с + d = весь путь автобуса

    2) а: 6 - а: 7 = увеличил скорость на обратном пути

    3) (b - m) : 3 = скорость, с которой должен идти поезд.