Составь выражения к задачам: а) Мотоциклист проехал расстояние а км туда за 7 часов, а обратно - за 6 часов. На сколько километров вчас он увеличил скорость на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:01
    0
    V=a/6-a/7 (изменение скорости)
  2. 12 апреля, 16:17
    0
    57+71=128 км/ч проехал мотоциклист за 2 ч,

    128/2=64 км/ч скорость мотоциклиста,

    57/3=19 км/ч скорость велосипедиста,

    64-19=45 км скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста