длина прямоугольника 10 см., а ширина в 2 раза меньше. каждую сторону увеличили на 5 см. чему равен периметр нового прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:40
    0
    10:2 = 5 (см) ширина

    10+5+10+5+5+5+5+5=50 (см)

    Ответ: 50 м.
  2. 28 декабря, 10:53
    0
    (15+10) * 2=50

    Периметр равен 50