Из двух городов навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автобуса 65 км/ч, а автомобиля на 13 км/ч больше, они встретились через три часа. Какое расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:59
    0
    65+13=78

    65*3=195

    78*3=234

    234+195=429
  2. 27 января, 19:04
    0
    1) 65+13=78 км/ч-скорость автомобиля.

    2) 65+78=143 км/ч-скорость сближения.

    3) 143*3=429 км-между городами.