Поезд проходит 75 см за 1/4 с. Если он будет ехать с той же скоростью, то какое расстояние он пройдёт за 5 с?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:19
    0
    75 * 4 = 300 см за 1 секунду;

    300 * 5 = 1500 см за 5 секунд.
  2. 2 февраля, 03:33
    0
    75 см - 0,25 с

    75*5/0,25=1500 см=15 м