C одного участка собрали 4 мешка картофеле, а с другого на 6 мешков больше. Масса всего картофеля560 кг. Какова масса картофеля, собронного с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:25
    0
    1) 4+6=10 (м) собрали со второго участка

    2) 4+10=14 (м) - с двух участков

    3) 560:14=40 (кг) - в одном мешке

    4) 40*4=160 (кг) - с первого участка

    5) 40*10=400 (кг) - со второго участка