За год одной перепелки собрали 480 яиц, от другой-240. яичек от первой перепелки продали на 252 руб, больше чем от другой. сколько денег получили от продажи всех перепелиных яиц?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:08
    0
    1) 480-240=на 240 яиц больше-собрали от одной перепёлки.

    2) 252:240=1.05 руб-стоит одно яйцо.

    3) 480*1.05=за 504 руб-продали 480 яиц.

    4) 240*1.05=за 252 руб-продали 240 яий.

    5) 504+252=756 руб-получили за все яица.
  2. 10 мая, 09:22
    0
    Задачу Фаина решила верно!

    Вот второй вариант

    Пусть х - стоимость одного яйца, а у деньги полученные от продажи второй перепелки, тогда

    480*х=у+252 первая перепелка

    240*х=у вторая перепелка

    подставим в первое уравнение получим

    480 х=240 х+252

    480 х-240 х=252

    240 х=252

    х = 1,05 руб стоимость одного яйца

    480*1,05=504 руб получили от продажи яиц от первой перепелки

    240*1,05=252 руб получили от продажи яиц от второй перепелки

    204+252=756 руб получили от продажи всех перепелинных яиц

    Ответ: 756 руб