Можно ли трость длинной 100 см. поместить в коробку длина которой 80 см., ширина 30 см. и высота 50 см.?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:35
    0
    Рассмотрим параллелепипед с длиной 80, шириной 30 и высотой 50. По теореме квадрат диагонали параллелепипеда равен сумме квадратов трех его измерений.

    d^2=80^2+30^2+50^2=9800

    d=98,99, значит трость длинной 100 см не поместится в такой коробке