Никита истратил 3/7 своих денег на покупку книги и 5/12 денег на покупку альбома. Сколько денег было у Никиты если альбом дешевле книги на 7 копеек?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:58
    0
    3/7 - 5/12 = 36/84 - 35/84 = 1/84

    1/84 = 7 коп., значит 84/84 = 7*84=588 коп. = 5 руб. 88 коп.