P прямоугольника=32, S=28. Найти его большую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:56
    0
    большая сторона 14, а меньшая 2.

    проверим: P=14*2+2*2=32.

    S=14*2=28
  2. 25 марта, 03:04
    0
    сторони обозначим через х и y. 2 х+2y=32 и хy=28 с первого х=16-y. вставим во второе. получим y (16-y) = 28. отсюда y = 14 или 2. проверим. 2*14+2*2=32 и 2*14=28. большая сторона 14 см. ответ 14