Решите задачу. По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Сейчас расстояние между ними 52 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. какое расстояние будет между ними через час; через2; через4 часа? Через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:01
    0
    4+9=13 (км/ч) - общая скорость

    13*2=26 (км) - через 2 ч

    13*4=52 (км) - через 4 ч

    Ответ: через 2 ч 26 км, через 4 ч 52 км