Составь и реши задачу на движение с отставанием (обычную) и реши её. Задаю уже 10 раз этот вопрос. Даю довольно много пунктов.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:54
    0
    Два теплохода выплыли на реку ... Первый теплоход шел с средней скоростью 60 км / ч. Второй теплоход шел со средней скоростью 80 км / ч. Какой теплоход плыл быстрее и насколько?

    80-60 = 20 (км) на, второй быстрее,

    Ответ: 20 км

    или

    Поезд "Астра" выехал в 7:05, а поезд " Ветер" в 7: 35. Оба поезда ехали со скоростью 74 км/ч. Но один быстрее другого. Какой поезд и на сколько киломметров отстал от другого если длинна маршрута обоих 900 км?

    1) 7:35 - 7: 05 = 30 (мин) отставание по времент "Ветра" от "Астры"

    Т. к. в часе 2 раза по 30 мин, то

    2) 74 : 2 = 37 (км) на, отстает "Ветер"

    Ответ: 37 км