В 5 А классе в шахматы умеет играть половина мальчиков и треть девочек. При этом четверть всех шахматистов класса - девочки. Сколько детей в 5 А, если в шахматы из них умеют играть 12 человек.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:53
    0
    12:4=3 девочки играют

    3*3=9 всего девочек

    12-3=9 мальчики играют

    9*2=18 всего мальчиков

    18+9=27 учеников в классе