Известно, что sin a=-4/5, найдите tg a

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:44
    0
    Sin^2 a + cos^2 a = 1

    cos a = √ (1 - (-4/5) ^2) = √ (25/25-16/25) = √9/25=3/5

    tg a = sin a / cos a = - 4/5:3/5 = - 4/5 * 5/3 = - 4/3

    Вроде так, может быть ошибка в вычислениях, лучше перепроверить самому