среднее арифметическое четырех чисел равно 1,35. Первое число равно 1,8, и оно в 1,2 раза больше второго числа. Третье число составляет 60% второго числа. Найдите четвертое число.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:28
    0
    (1,8+1,8 : 1,2+0,6 * (1,8 : 1,2) + х) : 4=1,35

    1,8+1,5+0,9+х=1,35 * 4

    4,2 + х=5,4

    х = 5,4-4,2

    х=1,2