В поезде было 936 пассажиров, причём мужчин было в 7 раз, а женщин в 5 раз больше, чем детей. Сколько было в поезде женщин7

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:02
    0
    пусть детей х, тогда

    7 х+5 х+х=936

    13 х=936

    х=936/13

    х=72 детей

    72*5=360 женщин
  2. 14 января, 07:25
    0
    Составляем уравнение: 7 х+5 х+х=936

    13 х=936

    Отсюда х = 72

    72 - ребенка было в поезде, а раз женщин было в 5 раз больше чем детей, значит нужно 72 умножитьь на 5, и получим кол-во женщин в поезде,

    1) 72*5=360-женщин.

    Ответ: 360.