Из двух точек А и Б, расстояние между которыми равно 280 м, выехали навстречу друг другу два велосепедиста со скоростями 8 м/си 6 м/с. Через сколько секунд они встретятся? Сколько метров проедит каждый из велосипедистов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:45
    0
    8+6=14 м/с - скорость сближения

    280/14=20 с - через столько встретятся

    8*20=160 м - проедит один

    6*20=120 м - проедит второй
  2. 22 августа, 17:22
    0
    1) скорость сближения

    8+6 = 14 м/с

    2) через сколько встретятся?

    280:14 = 20 с

    3) проедет первый

    8*20=160 м

    4) проедет второй

    6*20=120 м