Сравни объёмы коробок в форме прямоугольного параллелепипедов:

1) длина 49 см, ширина 25 см, высота 35 см.

2) длина 35 см, ширина 35 см, высота 35 см

На изготовление какого куба понадобится больше картона?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:11
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда=длина*ширина*высота.

    Отсюда следует:

    1) 49*25*35 = 42875 см в кубе - Объем первого прямоугольного параллелепипеда.

    2) 35*35*35 = 42875 см в кубе - Объем второго прямоугольного параллелепипеда.

    Сравним объемы первого и второго

    42875=42875

    Ответ: На изготовление первого и второго куба понадобится одинаково картона.
  2. 8 августа, 00:25
    0
    V=а*в*с

    V₁=49*25*35=42875 см³

    V₂=35*35*35=42875 см³

    так как 42875 см³=42875 см³, то объемы коробок равны, значит картона понадобится одинаковое количество