Придумай и реши задачу, которая решается так: 6 * 3 + 4 * 2.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:57
    0
    Мама пошла на рынок и купила 3 кг лука по 6 рублей за 1 кг, а так же 2 кг картофеля по 4 рубля за 1 кг. Сколько денег потратила мама на все покупке на рынке.

    Решение:

    1) 6*3=18 руб мама потратила на покупку 3 кг лука

    2) 4*2=8 руб. мама потратила на покупку 2 кг картофеля

    3) 18+8=26 руб мама потратила навсе покупки на рынке

    или в одно действие: 6*3+4*2=18+8=26 руб

    Ответ 26 руб
  2. 7 февраля, 01:14
    0
    Маша купила 6 пирожков с мясом по 3 рубля за один пирожок и 4 пирожка с повидлом по 2 рубля за пирожок. Сколько стоила вся покупка Маши?

    1) 6*3 + 4*2 = 26 рублей стоила вся покупка.