Реши задачу.

Рабочий сделал 16 одинаковых деталей, что составило 1/8 часть всего задания. Сколько деталей ему осталось сделать?

Придумай свою задачу, которая решается так же.

Схему не надо. Решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:59
    0
    16 деталей - одна восьмая часть задания, значит все задание 16*8 = 128 деталей.

    Осталось сделать 128 - 16 = 112 деталей.

    Программист написал 37 строк кода, что составило 1/16 всего задания. Сколько строк кода осталось написать программисту?

    1/16 часть - 37 строк, значит всего надо 37*16 = 592 строки.

    Написано 37, значит осталось 555