4 хквадрат+6 х-2 = (х-1) квадрат

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:36
    0
    4 х (в квадрате) + 6 х-2 = (х-1) (в квадрате)

    4 х (в квадрате) + 6 х-2=х (в квадрате) - 2 х+1

    3 х (в квадрате) + 8-3=0

    Д=в (в квадрате) - 4 ас=64+4*3*3=100

    х1=1/3

    х2=-3
  2. 2 февраля, 18:14
    0
    4x^2+6x-2=x^2-2x+1

    3x^2+8x-3=0

    D=8^2+4*3*3=100=10^2

    x1 = (-b+корень из Д) / / (2a) = (-8+10) / / (2*3) = 2/6=1/3

    х2 = (-b-корень из Д) / / (2a) = (-8-10) / / (2*3) = - 18/6=-3