НА каждом конверте наклеено по 3 марки. сколько марок будет на восьми таких же конвертах? на сколькихконвертов 27 марок? решите и напишите схему

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:01
    0
    8 конвертов по 3 марки на каждом.

    8*3=24 всего марок на конвертах

    Так как на каждый конверт нужно по 3 марки, тогда

    27/3=9 конвертов
  2. 31 мая, 10:51
    0
    3*8=24 - на 8-ми конвертах

    27/3=9 конвертов

    схема

    1 к-3 марки

    8 к-?

    ?-27 марок