Из 24 м ткани можно сшить семь одинаковых платьев. сколько таких платьев можно сшить из 48 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:05
    0
    48:24=2;

    7*2=14.

    Ответ: 14 платьев.
  2. 11 ноября, 19:27
    0
    24/7=3 метра на одно платье (примерно, остаток не берем)

    48/3=16 платьев