Некоторое число уменьшили на7, потом уменьшили в 10 раз и получили число, которое на 34 меньше исходного. Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:14
    0
    Исходное число - х

    (х-7) : 10=х-34

    х-7 = (х-34) * 10

    х-7=10 х-340

    9 х=333

    х=37

    Ответ: исходное число 37.