в магазин привезли 126 яблок и апельсинов в 3 раза больше чем яблок. их разложили в 42 коробки. сколько в каждой коробке апельсинов и яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:32
    0
    126*3=378 (кг) - апельсины

    378+126=504 (кг) - всего

    504/42=12 (кг) - в каждой коробке всех фруктов

    126/42=3 (кг) - яблок в каждой коробке

    12-3=9 (кг) - апельсинов в каждой коробке
  2. 3 мая, 16:00
    0
    1) 126*3 = 378 кг апельсинов

    2) 126+378 = 504 кг всего фруктов

    3) 504/42 = по 12 кг в каждой коробке