В детском саду три группы. В младшей группе на 8 детй меньше, чем в других, а в средней - на 14 детей меньше, чем в двух других. Сколько детей в старшей группе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:53
    0
    Младшая-х

    Средняя-у

    Старшая-z ...

    Составляем уравнение:

    8+х=у+z

    14+y=x+z

    Объединяем оба уравнения:

    8+х+14+у=у+z+x+z

    22 = 2z

    z=11