В прошлом году рост Миши был равен 1 м 40 см. С тех пор он вырос на 5%. Каков его рост сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:39
    0
    1 м40 см=140 см

    1) 140-100%

    ? - 105%

    140:100*105=147 см рост Миши сейчас

    Ответ 147 см
  2. 7 октября, 04:23
    0
    1 м40 см - 100%

    х - 105%

    х = 105*140/100 = 1 м 47 см