Рост Миши 145 см, а рост Маши 160 см. Во сколько раз Маша выше Миши? Докажи что рост Миши относится к росту маши как 29:32 вычисли отношение

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:05
    0
    29:32 пусть х-еденица роста какой лиюо промжуток значит 29 х+32 х=145+160 (реши уравнение) и потом найти во скок раз легко делишь 160 на 145
  2. 27 ноября, 11:59
    0
    1) 160:145=160/145=1 15/145 = в 1 1/3 выше.

    2) 145:29=5 см-1 часть.

    160:32=5 см-1 часть.

    Утверждение верно, так как 5 см=5 см