вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда в основании которого квадрат со стороною 4 см, а высота 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:43
    0
    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда:

    S = 2 (6*4 + 4*4 + 6*4) = 2 (24+16+24) = 2*64=128 см² - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.