в ящике 32 шара: черные и белые. черные составляют четвертую часть всех шаров. сколько в ящике шаров каждого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:07
    0
    32:4=8 - черных шаров

    32-8=24 - белых
  2. 4 января, 07:05
    0
    Черных 1/4 часть белых значит 3/4; 1+3 = 4; 32/4=8 (каждая часть) ; 3*8=24 (белых) ; 1*8=8 (черных)