Задача. Если от лагеря путешественников идти по прямой, то до протоки надо пройти 100 метров, ширина протоки 400 дециметров. От лагеря до просеки по прямой 340 метров. Каким может быть расстояние от просеки до протоки? Решите её по действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:57
    0
    1 м=10 дц; 400 дц=40 м-ширина протоки

    1) 100+40=140 (м) - расстояние от лагеря через протоку.

    2) 340-140=200 (м) - расстояние от просеки до протоки.