Если от лагеря путешественников ити прямой, то до протоки надо пройти 100 м, ширина протоки 400 дм. От лагеря до просеки по прямой 340 м. Каким может быть расстояние от просеки до протоки?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:06
    0
    400 дм=40 м

    т. к. мы идем по прямой, а расстояние от лагеря до протоки 100 м, протока 40 м, а от лагеря до просеки 340 м, то лагерь находится дальше протоки

    100+40=140 м от лагеря до протоки + протока,

    340-140=200 м расстояние от просеки до протоки (т. е. мы возвращаемся назад от пасеки до протоки)
  2. 13 сентября, 16:44
    0
    400 дм=40 м

    340-100=240 м расстояние

    240-40=200 м расстояние от просеки до протоки.