доярка надоила 28 л молока. четвертую часть она налила в большую кастрюлю, а остальное молоко разлила поровну в 3 одиаковых бидона. сколько литров молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:18
    0
    Что бы найти то количество молока, которое находится в 3-х бидонах, нужно умножить 28 на одну четвёртую=7 л (в 3-х бидонах), а потом 7:3=2 одна третья литра в каждом бидоне.
  2. 25 декабря, 16:31
    0
    28/4=7 л

    28-4=21 л

    21/3=7 литров в каждом бидоне

    ...

    ...