2 поезда вышли с 1 станции в противоположных направлениях. Их скорости равны 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 260 км?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:30
    0
    60+70=130 км/ч скорость удаления поездов друг от друга

    260/130=2 часа потребуется поездам, чтобы разъехаться на 260 км.
  2. 24 мая, 17:42
    0
    1) 60+70=130

    2) 260:130=2 часа

    Ответ: через 2 часа расстояние между поездами будет 260 км.