Б) Два поезда вышли с одной станции в противоположных направлениях их скорости равны 60 км/час и 70 км/час. Через сколько часов расстояние между поездами будет 260 км

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:22
    0
    Скорость отдаления ровна 70+60 км в час то 260/130 км в час имеем 2 часа
  2. 5 августа, 08:20
    0
    Решение

    1) 70+60=130 (км) - за 1 час

    2) 260:130 = 2 (ч)

    Ответ: За 2 часа