Два поезда вышли с одно станции в противоположных направлениях. Их скорости равны 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 260 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:59
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) скорость обоих поездов, 2) 260:130=2 (ч) Ответ: через 2 часа расстояние между поездами будет 260 км
  2. 18 февраля, 18:24
    0
    60 х + 70 х = 260

    130 х = 260

    х = 260 / 130

    х = 2

    ответ: через 2 часа