Упростите вырожение 10 а+в-5 а-3 в+7 если а=2 в=0.5

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:56
    0
    10 а+в-5 а-3 в+7=5 а-2 в+7

    5*2-2*0,5+7=10-1+7=16
  2. 12 декабря, 22:15
    0
    5a-2b+7=5*2-2*0,5+7=10-1+7=16

    Ответ: 16