Сколько потребуется отдельных металлических цифр для нумерации 113 квартир в новом доме?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:26
    0
    Ну во первых будет 9 квартир с однозначными номерами. Потом с 10 по 99 квартиры с двузначными номерами (т е их количество надо умножить на два), и с 100 по 113 квартиры с трехзначными номерами (т е их количество мы умножаем на три)

    Получается нам нужно сделать следующие действия

    9+90*2+14*3=9+180+42=231

    Вроде так.