В первый день картофиля собрали 0,3. Во второй 37,5% в третий с оставшихся 39 Га Найти площадь всего поля

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:23
    0
    В перый день собрали 0,3 = 30%, во второй 37,5%, в третий 100%-30%-37,5% = 32,5% или 39 Га.

    Составим пропорцию:

    32,5% - 39 Га

    100% - x Га

    x = 39*100:32,5 = 120 Га - площадь всего поля.
  2. 26 января, 09:09
    0
    х (га) - площадь всего поля

    0,3 х (га) - собрали в первый день

    37,5%=0,375

    0,375 х (га) - собрали во второй день

    получаем уравнение:

    х-0,3 х-0,375 х=39

    0,325 х=39

    х=39/0,325

    х=120 (га) - площадь всего поля