Найти производную функции f (x) в точке x0

а) f (x) = корень из x-8x, xо=1/16

б) f (x) = 1/4 tg x, xо=п/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:25
    0
    a) f1 (x) = (1/2 (корня из) X) - 8

    f1 (1/16) = 1 / (2*1/4) - 8=2-8=-6

    b) f1 (x) = 1 / (4cos (квадрат) Х)

    f1 (x) = 1/4*1/cos^2 (П/3) = 1/4 * (1/1/4) = (1/4) * 4=1