Разность чисел равна 20. Одно из них меньше другого на 40%. Найдите меньшее число

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:02
    0
    х-у=20, х больше у на 20

    у*1.4=х, у меньше х на 40%

    у=20/0.4=50

    х=70