решить уравнение и проверить: 83=5 * (y-3) = 3 (8y-9)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:54
    0
    83=5 у-15=24 у-27

    83+15+27=5 у-24 у

    125=-19 у

    у=-7

    проверка

    у=-7

    83=5 * (7-3) = 3 (8*7-9)