Если задуманное число уменьшить на 149360, то полученное число это частное двух чисел 412 и 4. Составить уравнение и найти задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:26
    0
    х-149360=412/4

    переносим число 149360 на другую сторону уравнения с противоположным знаком

    х=103+149360

    х=149490

    ответ: 149463
  2. 19 июня, 18:53
    0
    х - задуманное число

    х-149360 = 412/4

    х - 149360 = 103

    х = 149360+103

    х = 149463

    Ответ: 149463.